Portal de Licitações

Lista de licitações.

PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO: 0607.001-2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: M2A TECNOLOGIA
Valor estimado: R$ 0,00 ()
Informações do objeto
PRÉ-QUALIFICAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, BEM COMO DE SEUS RESPECTIVOS VEÍCULOS E CONDUTORES, PARA FINS DE FUTURA PARTICIPAÇÃO NAS LICITAÇÕES DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS ROTAS DO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://MUNICIPIOS-LICITACOES.TCE.CE.GOV.BR/
23/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://WWW.MERUOCA.CE.GOV.BR/
23/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
23/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
23/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
23/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
23/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO (APRECE)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Aldir Lima Pereira
Responsável pela Informação Francisco Aldir Lima Pereira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Oreilly Gabriel do Nascimento
Responsável pela Adjudicação Francisco Icaro Gomes Martins
Responsável pela Homologação Francisco Icaro Gomes Martins
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria da Educação Francisco Icaro Gomes Martins GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANCORA CONSTRUCOES & LOCACOES LTDA - ME 27.841.317/0001-07 0,00
GOOD EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME 24.989.784/0001-90 0,00
IGL TRANSPORTES LTDA - EPP 02.572.371/0001-73 0,00
NICOPOLIS LOCACOES E SERVICOS LTDA - EPP 08.983.499/0001-06 0,00
RAFAEL ANDRADE DE SOUSA VEICULOS LTDA -ME 37.658.271/0001-49 0,00
REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA - ME 32.121.970/0001-31 0,00
SEGRAT LOCACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA - EPP 37.842.278/0001-16 0,00
SELECT LOCACOES E CONSTRUCOES LTDA - ME 30.447.259/0001-46 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 1MB
ANEXO - PARTE 01 PDF 6MB
ANEXO - PARTE 02 PDF 6MB
ANEXO - PARTE 03 PDF 6MB
ANEXO - PARTE 04 PDF 6MB
ANEXO - PARTE 05 PDF 3MB
AVISO DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO PDF 2MB
ATA DE REALIZAÇÃO DA PRÉ-QUALIFICAÇÃO PDF 1MB
NOTA TÉCNICA PDF 457KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 129KB
CERTIFICADOS DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 0607.001-2026 2026 SEGRAT LOCACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA - EPP 0,00 10/08/2026
10/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024